グリーンプラザ尼崎

  • 兵庫県尼崎市長洲東通三丁目

  • 阪神本線 / 杭瀬駅 徒歩13分

  • 1992年築 / 14階建 / 74戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

12階 / 67.15㎡の場合

相場
2,799万円
41.7万円/㎡
1,860
2,486
3,111
3,737
AI査定結果
推定相場価格
2,799万円
41.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,486万円〜3,111万円
37.0万円/㎡〜46.3万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月21日
グリーンプラザ尼崎
2,880万円(42.9万円/㎡)/ 12階 / 67.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は39.97万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/182,880万円42.9万円12階 67.15㎡ 3LDK
2025/11/014,280万円45.6万円6階 93.86㎡ 3LDK
2025/10/274,280万円45.6万円6階 93.86㎡ 3LDK+南東
2025/10/114,480万円47.7万円6階 93.86㎡ 3LDK
2025/10/062,780万円41.2万円10階 67.5㎡ 3LD
2025/09/103,480万円44.9万円4階 77.58㎡ 4LDK
2025/07/102,880万円37.1万円4階 77.58㎡ 4LD
2024/08/272,980万円31.7万円6階 93.86㎡ 4LDK南東
2024/08/062,480万円32.0万円14階 77.58㎡ 4LDK
2024/07/133,180万円33.9万円6階 93.86㎡ 4LDK南東
2024/06/173,480万円37.1万円6階 93.86㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は37.61万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/18
グリーンプラザ尼崎
尼崎市長洲東通三丁目
杭瀬駅13分 2,880万円42.9万円67.153LDK12階 / 14階建 199274SRC
2024/05/11アミング潮江イーストA1棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 3,999万円49.5万円80.733LDK5階 / 8階建 199431SRC
2024/05/26アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 2,450万円35.9万円68.272DK3階 / 8階建 西199631SRC
2025/03/14ソルディオ北武庫之荘
尼崎市西昆陽二丁目
武庫之荘駅36分 2,080万円32.2万円64.573LDK5階 / 6階建 199769RC
2025/10/26パレ武庫元町
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 1,880万円33.2万円56.612LDK3階 / 4階建 199428RC
2025/07/04トーカンマンション武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,290万円34.8万円65.832SLDK5階 / 10階建 199729RC
2026/05/19こけっと武庫之荘
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅15分 2,580万円45.9万円56.253LDK7階 / 7階建 西199647RC
2026/04/10藤和シティホームズ武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅12分 1,980万円32.7万円60.63LDK2階 / 6階建 199528RC
2026/03/29ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 2,380万円36.7万円64.863LDK5階 / 5階建 西199727RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で1.1%上昇、尼崎市では1.4%上昇しています。
1985〜1995年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
34.1万円/㎡
前年比+1.1%
尼崎市
30.8万円/㎡
前年比+1.4%

所在地兵庫県尼崎市長洲東通三丁目
交通阪神本線杭瀬駅徒歩13分
築年月1992年
階数14階建
総戸数74戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション